Как выписать из квартиры брата, который не является собственником?
Ранее брат уже принимал участие в приватизации муниципальной квартиры , которую в последствии продал.Прописался у матери временно , а потом осталась прописка постоянно..Мама 10 лет уже проживает у меня\сейчас ей 77 лет\, в другом городе.Три года назад квартиру приватизировали на маму/ она была собственник/ , его мнения не спрашивали ,через пол года она сделала дарственную на меня , зарегистрировали в Регистрационной Палате. Продавать квартиру брат препятствует , вселил туда свою совершеннолетнюю дочь.За коммунальные он оплачиват.Налог за квартиру оплачиваю я. Как выйти из ситуации. И могут ли в квартиру без моего ведома прописать еще кого-то?
Учитывая тот факт, что Вы в данный момент являетесь собственником квартиры, все правоустанавливающие документы оформлены на Вас, без вашего ведома вселить в квартиру никого не могут. А незаконно вселяемых в квартиру можно выселить через суд. Необходимо составить исковое заявление.
Здравствуйте! Выселить вашего жильца. можно, но только в судебном порядке.Здесь немаловажным будет факт того, когда ваш брат участвовал в приватизации.Если ваш брат не оплачивает коммунальные услуги-этот долг так же можно взыскать в суде.Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия(ФЗ «О приватизации жилищного фонда в РФ».С Уважением Чамкин А.А… В продолжении нашего разговора могу записать вас на бесплатную консультацию.
Так а как брата выписать ? Он ведь вселил туда дочь еще ,хотя сам проживает по другому адресу?У меня есть безприпятственные основания?
А был ли зарегистрирован на момент приватизации квартиры Ваш брат?
Вам необходимо Обратиться в организацию, оказывающую юридические услуги по вопросам защиты права в области жилищного законодательства.
Возложить на юридическую компанию выполнение всех мероприятий по подготовке и подаче искового заявления в суд, а также по защите дальнейших ваших интересов на процессе .