Переработка после подачи заявления на увольнение
Могут ли меня задерживать после работы несмотря на то, что я отрабатываю 2 неделю после подачи заявления на увольнение?
, Александр, г. Казань
Здравствуйте, если вы увольняетесь по собственному желанию, то в соответствии со ст.80 ТК РФработник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Задерживать вас работодатель не имеет оснований, но если только вы сами того не пожелаете.
Желаю удачи
вы меня не правильно поняли я имел в виду продлёнки и выходные во время отработки 2 недель работаю в тепловых сетях
Александр, я прошу прощения, немного не до поняла вашего вопроса, к работам в ваши выходные вы должны быть привлечены только по вашему согласию, все должно быть оформлено приказом и оплачивается все это, либо в двойном размере либо в одинарном с предоставлением выходного в другой день. Если все происходит без письменного оформления, конечно это нарушение. Можете в таком случае, обратиться в госинспекцию по труду