Мои права и обязанности застройщика
Здравствуйте.
Квартира полностью оплачена субсидией. Сроки сдачи дома отодвигались неоднократно. Одно доп. соглашение подписали. Остальные нет. Нарушение сроков передачи объекта участнику долевого строительства составит более шести месяцев. Можем ли мы предъявить претензию к застройщику о выплате неустойки за пропуск срока сдачи дома?
, Анна, г. Москва
Относится ли это и к квартирам приобретаемым по субсидии?
К сожалению, да, если оплачено субсидией, то проценты взыскать нельзя. Вот решение суда это подтверждающее: rospravosudie.com/court-centralnyj-rajonnyj-sud-g-xabarovska-xabarovskij-kraj-s/act-105827794/