Жалоба на суд приставов

КАК ПРАВИЛЬНО СОСТАВИТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ В ПРОКУРАТУРУ НА БЕЗДЕЙСТВИЕ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ , ДВА РАЗА ОТПРАВЛЯЛА ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ И ЕГО ВОЗВРАЩАЛИ СКАЗАЛИ ДАЙТЕ ТОЧНЫЙ АДРЕС, ОТВЕТЧИКА, И ВООБЩЕ ЗА 3000 ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ НЕ БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ!

, ТАТЬЯНА, г. Ачинск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Татьяна, здравствуйте,

Заявление можно написать в свободной форме. Излагаете обстоятельства, когда состоялось судебное решение, когда на основании судебного решения выдан исполнительный лист, что написано в исполнительном листе. Когда Вы написали заявление о возбуждении исполнительного производства и направили исполнительный лист, в какой отдел судебных приставов. На каком основании он был Вам возвращен. Когда направили повторно.

Все указанные обстоятельства излагаете, формулируете свою просьбу — применить меры прокурорского реагирования на незаконные действия судебного пристава.

Прилагаете к заявлению копии ответов пристава, копию исполнительного листа, копию своего заявления о возбуждении исполнительного производства. И направляете это все в прокуратуру.