Вернуть в собственность машину
Год назад продала машину, новый владелец ее не зарегистрировал. Я по истечении 10 дней обратилась в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации, а также отчиталась в налоговую о продаже машины (чтобы транспортный налог не начисляли мне). Новый владелец предлагает заключить соглашение о расторжении Договора купли-продажи.
Вопросы:
1. можно ли расторгнуть договор продажи ТС спустя год???
2. Обязана ли я вернуть покупателю деньги???
3. могу ли я поставить машину обратно на регистрацию, имея на руках расторжение по соглашению сторон?
4. Какие штрафы надо будет заплатить ???
, Яна Губенко, г. Воркута
Кирилл Сидоренко
Так как договор исполнен(транспортное средство и деньги переданы), то договор не может быть расторгнут