Как можно доказать воровство ребенка?
У одноклассника моей дочери пропал планшет. Мама написала заявление в полицию У моей дочери и у этого мальчика был конфликт полгода назад и моя дочь выбросила этот планшет в окно. Была зима и он мягко приземлился в сугроб. На основании этого в полиции сделали выводы, что моя дочь могла и на этот раз это сделать. Предлагают мне подписать, что дети помирились, так как стоимость планшета не большая не будет возбуждено дело. Будет все закрыто на стадии рассмотрения предварительного, но через несколько дней им нужно будет материалы дела отправлять на экспертизу и там уже будет уголовка, и надо будет за экспертизу платить. А тут вообще нечего не будет. Я разговаривала с дочерью, она в отказ, я говорила, что никто ругать не будет. Мне кажется, что она не обманывает, ведь каждая мама знает своего ребенка. И все же закралась сомненька небольшая. Как могут доказать, что это сделал тот или иной ребенок, если ребенок не сознается.
Здравствуйте Людмила, если Ваша дочь не брала планшет, то не в коем случае не подписывайте ни каких оговаривающих себя документов.
Сколько Вашей дочери лет, 9-10? Она даже не попадает под уголовную ответственность! Ни в койм случае не признавайте вину Вашей дочери, даже если это она совершила. В противном случае ее могут поставиить на учет.
Я боюсь, что она скрывает и выяснится это потом. Но как? Какие доказательства у сотрудников полиции могут быть кроме подозрений? На сколько я знаю такие дела не раскрываются и они скорее всего боятся "висяка"? Или все же с детьми 9-10 лет можно разобраться, доказать?
Статья 51 1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным «законом.»
Если ваша дочь не виновна стойте на своём. Пусть докажут что она виновна. А о том, что вообще не будет ни каких последствий то тут сотрудники полиции лукавят.