Документ подтверждающий полномочия представителя транспортной компании

Добрый день! Мы транспортная компания ( ООО) занимающаяся отправкой и доставкой грузов по России. У нас появился свой человек в другом городе, хотим что бы он являлся представителем нашей транспортной компании и мог получать (отправлять) груза как наш представитель. Какие ему нужны документы на получения груза который адресован на нашу компанию? Спасибо

, Кирилл,
Яна Кашаева
Юрист, г. Тамбов

Для получения груза представитель предъявляет:
1. Доверенность от компании, для которой прибыл груз (получателя), с указанием реквизитов организации (ИНН обязательно) и паспортных данных доверенного лица.
2. Документ, удостоверяющий личность представителя компании (паспорт гражданина РФ)
В доверенности на получение груза указываются паспортные данные представителя компании-получателя груза. Груз выдается только при предъявлении паспорта представителя организации.

Кирилл
Клиент

Что если в доверенности компании получателя ( для которой прибыл груз) доверительное лицо будет не физическое лицо, а юридическое лицо ( ТК ООО "..." ), то по каким документам нашему представителю отдадут груз? Спасибо!

Для получения груза юридические лица должны предоставить:
Доверенность от компании, для которой прибыл груз (получателя), с
указанием реквизитов организации (ИНН обязательно) и паспортных данных
доверенного лица. В доверенности Вы должны указать количество мест
прибывшего груза.Паспорт гражданина РФ доверенного лица получателя.

Для получения груза физические лица должны предоставить: Паспорт гражданина РФ.В случае, если получение поручено представителю физического лица, то
у последнего должна быть нотариальная доверенность от грузополучателя с
вписанными паспортными данными и документ, удостоверяющий личность
представителя.