Не заплатили расчёт
Зравствуйте!13.03.2015 устроился на работу с испытательным сроком,01.04.2015 написал заявление о приёме на работу,13.04.2015 сломал руку и находился на больничном,18.05.2015 выйдя на работу мне отдали трудовую книжку без каких либо записей и попрощались не выплатив расчёт за отработанные дни.Что делать?Спасибо
Здравствуйте, Вячеслав.
Срочно обращайтесь в суд с иском о взыскании заработной платы, неустойки поскольку срок исковой давности по такой категории споров 1 месяц с момента получения трудовой книжки. Также можете подать иск о восстановлении на работе.
Также вы можете подать жалобу на действия работодателя. Его привлекут к ответственности по ст.5.27 КоАП РФ. Санкция жесткая, поэтому скорее всего работодатель сразу выплатит все что должен.
Желаю удачи!