Невыполнение договора
Добрый день.
Заказали диван в фирме "8марта", но договор заключали через ИП. Смотрю, сейчас стандартная схема. Должны были оставить диван в январе. С тех пор и началось. Дивана до сих пор нет. Написали претензию. Прислали они письмо, что по независящим причинам рассмотреть нашу претензию не представляется возможным и выполнить диван они не могут. Предлагают забрать денежки. Но диван стоит уже гораздо дороже.
Стоит ли идти в суд? Есть ли шанс отвоевать свой оплаченный 100% диван?
, Ольга, г. Москва
Владимир Рябинин
Максимум то вы сможете взыскать это возврат уплаченных дс + процент за пользование чужими средствами. Поэтому думаю что особого смысла судится нет, лучше забрать деньги
Но диван уже за это время стоит на 20000 дороже! Неужели у нас законодательство не позволяет решить данный вопрос?
К сожалению, нет. Ип обязан Вам вернуть ту сумму денег, которую он получил с процентом за пользования чужими дс