Затопили соседи
Добрый день! меня затопили соседи сверху, на данный момент. По информации от управляющей компании собственник этой квартиры скончался в декабре 2014 г. и следующий собственник еще не заявил о своих правах на квартиру. Вопрос: к кому в подобных случаях предъявлять претензию? Заявка в дез была сделана, но акт о повреждениях никто не составлял. есть только собственные фото (без указания даты). сотрудники ДЕЗ и управляющей компании отказываются приехать на место для составления акта, под предлогом того, что обычно они выезжают на 5-10-ый день по подобным заявкам.К этому времени последствия просохнут. На вопросы: \"кто ответит за последствия затопления?\" не отвечают. Просьба помочь с построением диалога с управляющей компанией, на мой взгляд ответственность должна нести именно она.
АКТ обязателен в составе комиссии иначе Вы не сможете доказать факт затопления квартиры.
Если ущерб причинен тем, кто оказывает коммунальные услуги, то акт должен быть составлен и подписан не позднее 12 часов с момента обращения в аварийно-диспетчерскую службу.