Должен ли бывший муж платить алименты и на жену пока ребенок не пойдет в сад и жена не выйдет на работу?

добрый день , у меня такая ситуация я вышла за муж , у нас родилась дочь , на данный момент ей 2 года , сейчас мы решили развестись , в сад дочь еще не ходит , я не могу выйти на работу и если я подам на алименты он должен содержать только дочь или меня тоже до тех пор пока я не устроюсь на работу ?

, Наталья, г. Липецк
Анна Байкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Кроме алиментов на ребенка, Вы можете взыскать алименты на свое содержание до исполнения ребенком 3-х лет.

Наталья
Клиент, г. Липецк

Скажите а на какую сумму мы можем рассчитывать , он работает не официально , а если устроиться официально то заработок составляет 15 000

Как правило, алименты устанавливаются в процентном отношении к прожиточному минимуму по Вашему региону.