Пенсия по потере кормильца

Пенсия по потере кормильца будет выплачиваться мне по достижении 18 лет,независимо от учёбы?

То есть если я в 16 лет буду учиться в экстернате,я буду получать пенсию?или я должна обучаться только на очной форме?Экстернат-не очная форма обучения(

и если я нигде не числюсь например,то я буду получать пенсию?

, Виктория Розенфельд, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Пенсия по СПК вам будет выплачиваться до 18 лет независимо от того где и как вы учитесь. Но, если вы будете учиться по очной форме обучения в образовательных учреждениях всех типов и видов, то пенсия будет выплачиваться до окончания обучения, но не дольше чем до достижения возраста 23-х лет.