Дата подписания акта приема-передачи квартиры по ДДУ
При подписании акта приема-передачи квартиры по ДДУ в спешке не заметила, что застройщик указал дату акта годом раньше (вместо 2013 - 2012). И таким образом, получилось, что квартиру я приняла в срок, хотя на самом деле дом был сдан с просрочкой в 1 год. Как восстановить реальную дату акта?
, Юлия, п. Литвиново
Олег Ларин
Здравствуйте, Юлия!
Попытайтесь решить этот вопрос с застройщиком в мирном порядке. Если не получится, то в судебном порядке с предоставлением доказательств просрочки сдачи дома признайте дату подписи недействительной с внесением правильной даты подписания акта приема-передачи.