Обвиняют в мошенничестве
Познакомилась в интернете с мужчиной. Общались, были отношения. Он помогал материально. Потом пришли к расставанию, он заявил, что мне нужны были лишь деньги и он подаст заявление с обвинением в мошенничестве. Есть ли причины бояться?
, Инна, г. Иркутск
Александр Романов
Здравствуйте. Никакого мошенничества с вашей стороны нет. Переживать здесь не стоит. А каким образом подтвердить передачу денег он сможет документально?
Единственное что возможно это через суд взыскать как неосновательное обогощение (1102 гк) но это ему нужно будет доказать..
говорит, что у него сохранились чеки переводов. но я эти деньги не просила, не занимала. он переводил их на еду, лекарства. просто на жизнь. его заявление даже не примут?