Здравствуйте.
Нужно ли получение согласия жильцов коммунальной квартиры для оформления дарственной на комнату?
Даже, если у Вашего отца зарегистрировано право собственности как доля в праве, согласие на совершение сделки дарения от сособственников не требуется.
Какие документы необходимо предоставить, если оформлять договор дарения у нотариуса?
Договор дарения составляется в простой письменной форме, нотариального заверения не требует. Данный договор может быть составлен на данном сайте.
Документы:
1. Свидетельство о государственной регистрации права собственности
2. Свидетельство о праве на наследство
3. Справка о зарегистрированных лицах /Выписка из домовой книги
4. Государственная пошлина за регистрацию права собственности на Ваше имя на сумму 2000 рублей.
Переход права собственности подлежит регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна