Закрытие временного ввоза
Добрый день. . Возможно ли закрыть временный ввоз на гр РФ с РБ ? И на каком таможенном посту это можно сделать??
, Сергей, г. Москва
Андрей Быков
Что значит «закрыть временный ввоз»?
Если под этим Вы понимаете обратный вывоз т/с за пределы Таможенного союза, то «закрытие» временного ввоза будет на международном автомобильном пункте пропуска (МАПП) на границе Таможенного союза.
Если под этим Вы понимаете выпуск т/с для внутреннего обращения или помещения т/с под иную таможенную процедуру, то это Вы можете сделать на ближайшем таможенном посту, уполномоченном на декларирование товаров физическими лицами.