Приставы и списание средств

Здравствуйте. Такая ситуация, я учусь Ещё в школе мне 18 лет, не где не работаю. И приставы списали с моей карты 20 тыс рублей. за коммунальные услуги. Это вообще законно? Я не живу в этой квартире просто там прописана. Помогите пожалуйста

, Елена,
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Альметьевск

Здравствуйте!!!

Все проживающие (прописанные) в
данной квартире граждане обязаны платить за ЖКУ. УК подало в суд иск о
взыскании со всех проживающих там граждан солидарно указанной задолженности.

Понятие солидарности раскрыто в ГК, если говорить простым языком, то тот у кого
есть деньги, тот и будет расплачиваться за остальных, а после полного погашения
долга, может сам подать в суд на других должников, чтобы взыскать с каждого из
них пропорциональную задолженность.

Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения

1. Члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством.

Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника,
проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, несут солидарную с
собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования
жилым помещением