Просят работатать только во вторую смену
Здравствуйте! Работаю в доу, с июня просят работать только во вторую смену. В связи с расписанием автобуса, так как напарница не может ездить подстраиваясь под автобус.Как я могу отказать в этом?
, Алла, г. Екатеринбург
Кирилл Бухтояров
Здравствуйте, Алла. Если Вы не согласны на новые условия труда, то просто не подписывайте дополнительное соглашение к ТД, так как любые изменения в ТД производятся с письменного согласия работника. Поскольку данные обстоятельства не вызваны изменениям организационных условий труда, то уволить Вас не имеют права.