Замер БТИ и перерасчет
Добрый день.
Я получаю квартиру и мне в отделе продаж сообщили, что при расчете БТИ моя квартира оказалась на 0,4 метра больше, чем было объявлено при покупке квартиры и меня просят за это доплатить 38 тысяч.
Пожалуйста, подскажите, могут ли с меня взять дополнительно стоимость за 0,4 кв. метра после замера БТИ, если согласно закону перерасчет от 1 кв. метра?
, Кристина, г. Москва
Иван Григорьев
Такого пункта в законе нет.
Необходимо читать условия Вашего ДДУ, что там прописано на тот случай, если реальная площадь квартиры отличается от согласованной в договоре.