Ежегодный оплачиваемый отпуск
Пришла на работу в марте 2014 года, отработала на данный момент более года.В отпуске еще ни разу не была,следующий плановый отпуск в сентября 2015 года! У меня возникла необходимость взять отпуск в июне.Начальник говорит что нужно писать заявление о переносе отпуска!Получается за 14 год отпуска у меня не было?Разъясните пожалуйста, не могу понять
, Виктория, г. Москва
Станислав Иванов
Здравствуйте. Период за который положен отпуск исчисляется календарным годом, т.е. вы устроились в марте 2014, право на отпуск (28 календарных дней) наступило в марте 2015 года. Возможно работодатель просил написать заявление о переносе отпуска, т.к. в графике отпусков вы забиты на сентябрь.
Т.е. в июне Вы пойдете в отпуск за проработанный период (с марта 2014 по март 2015г.)