Законно ли я работаю в структуре, которой нет

Добрый день!

В январе по решению акционеров было принято решение о ликвидации (закрытии) филиала. В марте филиал был снят с налогового учета в ИФНС. С марта месяца, по настоящее время, я числюсь в филиале, в должности главного бухгалтера, которого не существует. Директора данного филиала уволили по сокращению, мне уведомление о сокращении не выдавали.

Подскажите, законно ли мое прибывание в структуре, которой нет?

, Александра, г. Краснодар
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александра!

В январе по решению акционеров было принято решение о ликвидации (закрытии) филиала. В марте филиал был снят с налогового учета в ИФНС. С марта месяца, по настоящее время, я числюсь в филиале, в должности главного бухгалтера, которого не существует. Директора данного филиала уволили по сокращению, мне уведомление о сокращении не выдавали. Подскажите, законно ли мое прибывание в структуре, которой нет?
Александра

А где вы сейчас работаете по факту? У вас трудовой договор был заключен с головной организацией или филиалом?

После уточнений можно будет ответить на ваш вопрос.

Желаю удачи!

Александра
Клиент, г. Краснодар

Ирина, здравствуйте! Трудовой договор был заключен с филиалом (который снят с налогового учета). На данный момент меня не переводили на другое место работы! Я продолжаю числится в филиале и получаю заработную плату как сотрудник филиала.

Я продолжаю числится в филиале и получаю заработную плату как сотрудник филиала.
Александра

Это довольно таки странно. То есть, вы не работаете и получаете заработную плату?

Возможно вас перевели на другое место работы и забыли уведомить вас.

Думаю, вам необходимо обратиться в головную организацию с данным вопросом, поскольку скорее всего здесь какая-то ошибка у кадровиков или бухгалтеров.

Желаю удачи!