Законно ли выдавать микрозаймы под 700% с увеличением в случае первой же просрочки до 1400%?
Законно ли выдавать микрозаймы под 700% с увеличением в случае первой же просрочки до 1400% ?
, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Незаконно, но вы же подписываете договор на этих условиях. Если дело дойдет до суда, то суд столько процентов не взыщет. Но в суд такие организации не спешат обращаться.
То есть мне заплатить один раз чтобы не инкриминировали мошенничество и ждать суда?
Можно так сделать. Но пока дело до суда дойдет они всех ваших родственников напрягут звонками днем и ночью, испишут стены в подъезде, в соцсети могут залезть. Если совсем будут наглеть, то пишите заявление в полицию