Имеет ли право на увольнение
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли девушка 23 года работать в школе учителем и в детском саду воспитателем одновременно??? Не запрещается это законом? Потому, что директор школы сказал определится, или там, или там, иначе он уволит со школы, по закону он будет прав??? Девушка соответствует занимаемой должности, не прогуливает и не опаздывает на работу, исправная и примерная. Спасибо!
Украина. г.Николаев
Здравствуйте, Евгений!
Согласно ст.60.1 ТК РФ Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.
То есть, закон прямо разрешает работать по совместительству.
Вы вправе подать жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию.
Желаю удачи!