Нарушение санитарных норм

Добрый День уважаемые юристы! Просим Вас разобраться в ситуации. Помогите пожалуйста. Мы живем в сельской местности(районный центр). В частном секторе. Соседи на соседней улице разводят свиней. (говорят в большом количестве). Визг свиней доносится постоянно до нас, выйти во двор невозможно так как запах стоит ужасный, окна открыть невозможно, чтобы проветрить дом. А ведь у многих маленькие дети. Одна из жителей как то жаловалась в администрацию, но ей отказали, якобы сельская местность и он имеет право. Неужели это так? Неужели нет никаких норм? Подскажите пожалуйста куда нужно обратиться, в какие инстанции?

, Костюкова Альфия, г. Самара
Александра Сенченко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Напишите жалобу в ветеринарную службу, ссылаясь на приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 29 марта 2016 г. № 114 «Об утверждении Ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации», в соответствии с которым минимальное расстояние от конструкции стены или угла свиноводческого помещения (ближайших по направлению к жилому помещению, расположенному на соседнем участке) до границы соседнего участка при содержании свиней в хозяйствах составляет:

5 взрослых свиней — не менее 10 метров
8 взрослых свиней — не менее 20 метров
10 взрослых свиней — не менее 30 метров
15 взрослых свиней — не менее 40 метров