Штраф ГИБДД (500 руб - видеокамера)
Добрый день!
Узнал о штрафе ГИБДД (500 руб - видеокамера, Тверская обл) - постановление от 25.05.2015. Проживаю в Подмосковье.
1.До вступления в силу постановления (10 дней) могу ли оплатить 250?
2. Что нужно для обжалования?
Спасибо!
, Алексей, г. Ивантеевка
Алексей Саченков
Алексей
Добрый день Алексей! Данное правило пока не вступило в силу- то есть оплатить 250 рублей пока нельзя, только 500 рублей!
2. Что нужно для обжалования?
Алексей
Написать жалобу либо начальнику органа от которого пришел штраф, либо сразу в суд!
Постановление вступит в силу не через 10 дней после 25.05.2015, а :
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!