Как квалифицировать действия второго лица? Кто в этом случаи потерпевший?

лицо совершает грабеж, когда имущество было изъято у собственника, другое лицо, также  открыто похищает это имущество у первого лица. Как квалифицировать действия второго лица? кто в этом случаи потерпевший?

, Елена, г. Омск
Владимир Старжинский
Юрист, г. Москва

Потерпевшим будет первый, он законный владелец похищенного у него имущества. Действия второго лица также противоправны как и первого нападавшего, потому что его умысел был направлен на хищение чужого имущества и свой умысел довел до конца, независимо от того что похищенные им вещи не принадлежали лицу у которого он их похитил.