График общения с ребенком при разводе
Добрый день. у меня дочь 3 мес ,муж ушел,теперь требует общения с ребенком 4 раза в нед,могу я в суде прм разводе просить один раз в неделю в моем присутствии? ответ можно отправить на mew20@mail.ru
, Екатерина, г. Красноярск
Наталья Погожева
Добрый день, Екатерина. При расторжении брака такие вопросы о порядке общения с ребенком не решаются, необходимо заявлять отдельные требования и указывать график общения. Если отца не устраивает сложившийся порядок, то он должен обращаться в суд с таким иском, а вы возражать и предлагать свои условия — другое время, в вашем присутствии и замотивировать ваши условия.
Игорь Юрлов
Здравствуйте, Екатерина! Если добровольно не получается установить порядок общения с ребенком, то это будет делать суд. Вы можете в заявлении указать те дни и время, которые Вам удобны, но суд все равно может решить иначе.