По заливу квартиры
Здравствуйте, хотел поинтересоваться. У меня судебное дело по заливу квартиры (я ответчик), затопил квартиру соседей, через суд выплатил им энную сумму денег. В ходе суда они не уведомили, что были застрахованы, и страховая компания им тоже выплатила деньги. Теперь страховщики предъявляют мне выплатить деньги. Я обратился в суд по вновь открывшимся обстоятельствам, и суд сказал что имеет место "незаконное обогащение". Хотел узнать, что означает - незаконное обогащения? И какое наказание оно влечет за собой?
На неосновательное обогащение начисляются проценты: т.е. пока они держали Ваши деньги у себя, это для Вас работало как вклад: