Отпуск авансом в счет больничного по БИР?
Здравствуйте.Я до 16 июля нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.30 июля ухожу на больничный по БИР со второй беременностью.у меня осталось 2 дня отпуска. Могу ли я взять отпуск авансом на 11 дней в счет больничного по БИР? Спасибо.
, Екатерина, г. Москва
Надежда Фролова
Здравствуйте!
Можете, согласно статьи 260 ТК РФ:
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
С Уважением, Надежда.