Заключение нового контракта в период отпуска

Здравствуйте!
Военнослужащий находится в отпуске 45 суток. В этот период у него заканчивается действие контракта и будет заключаться новый. Дата заключения приходится на один из дней отпуска. Скажите, нужно ли вызывать его из отпуска приказом, или отпуск входит в срок предыдущего контракта и следующий контракт будет заключен после отпуска? ( а как же тогда правило о том, что новый контракт заключается на следующий день после истечения предыдущего)?
Заранее спасибо .

, Евгения, г. Брянск
Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

Нет, отзывать из отпуска нет оснований. Отпуск не препятствие в этом случае. Решение о заключении с военнослужащим нового контракта или об отказе в его заключении принимается не позднее чем за три месяца до истечения срока действующего контракта. Т.е. до отпуска рапорт написан, решение о продлении принято, новый контракт уже должен быть подписан военнослужащим. Контракт вступает в силу со дня подписания начальником, т.е. со следующего дня после истечения срока предыдущего контракта. После выхода из отпуска военнослужащему вручается второй экземпляр контракта. Обычный отпуск напрямую с контрактом не связан, т.к. зависит от продолжительности службы.