Зарплатная карта

Здравствуйте! Выдана зарплатная карта Альфа-Банка, с которым сотрудничает моя организация. Первую же зарплату полностью списали в счет погашения задолженности. Могу ли я обратиться к работодателю с просьбой начислять зарплату на мой счет в Сбербанке?

, Марина, г. Самара
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы (ст.136 ТК РФ).

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12125268/21/#block_136#ixzz3bMkWhtDB

с уважением, Елена

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Только это Вам не поможет. Если списанной суммы не хватило на покрытие долга по исп. листу, спишут и с других карт.

Обратитесь к приставу, напишите заявление с указанием места работы и просите списывать с зарплаты. Возможно списание до 50%.