Компенсационные выплаты при сокращении
Добрый день, моего мужа сокращают на предприятии (предупредили за 2 месяца), но при этом муж находится в отпуске за свой счет примерно 1,3 года. Полагаются ли ему компенсационный выплаты при сокращении или нет?
Выплаты при увольнении по сокращению штатов
При увольнении по сокращению работникам положены определенные выплаты. Прежде всего, это выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Кроме этого, за сокращенными работниками сохраняется средний заработок на период трудоустройства (не более двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия).
С письменного согласия работника он может быть уволен до истечения двухмесячного срока предупреждения о сокращении. При этом ему будет выплачена дополнительная компенсация. Размер данной выплаты определяется как средний заработок, рассчитанный пропорционально оставшемуся до увольнения времени.
Дополнительная компенсация не отменяет выплаты выходного пособия и других сумм, предусмотренных Трудовым кодексом или коллективным договором
Помимо указанных выплат, при окончательном расчете в день увольнения работник получает заработную плату и компенсацию неиспользованного отпуска.
Объясните почему отрицательный отзыв ?
Выплаты вашему супругу полагаются по закону, так как увольнение по сокращению, не могу понять в чем проблема