Простой на предприятии обязанности сторон
Я сегодня получил расчётный лист по зарплате, где обнаружил что у меня семь дней простоя, хотя мне об этом не объявляли. Законно ли это? И что делать что бы это не повторилось.
, Александр,
Ирина Фролова
Здравствуйте, Александр!
Александр
Это абсолютно незаконно. Работодатель так стремиться уменьшить свои расходы на заработную плату. Напишите жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию. Организацию привлекут к административной ответственности по ст.5.27 КоАП РФ.
Желаю удачи!