Почасовая работа
Я был принят на работу преподавателем на срок до 31 июня 2015г.
В договоре указано, что форма оплаты почасовая.
Мне сообщили, что последний месяц (июнь) мне оплачиваться не будет, т.к. часов мне не дадут.
Имею ли я какие-то гарантии на выплату мне неустойки за последний месяц или чего-то подобного?
А если в договоре не оговорено количество часов и какой график?
Эти условия, согласно ст.57 ТК РФ являются обязательными в трудовом договоре. В той же статье указано:
Значит Вы смело можете требовать внесения этих условий в договор. Если работодатель откажется, можно обращаться в трудовую инспекцию.