Взыскание в связи переплатой
Здравствуйте! В течении года мне выплачивали доплату за совмещение трудовых обязанностей! Когда совмещение было закончено, выплаты продолжались, т.к. Сумма доплаты была незначительна и от этой суммы проходил подоходный налог, доплата не ощущалась. Сейчас бухгалтер требует выплату денежных средств в размере ежемесячного аванса, что превышает ежемесячные доплаты за совмещение. Ни каких бумаг на разрешение вычета денег не подписывала и бухгалтер не просит этого, т.к. Хочет скрыть сей факт своей халатности. Как быть в данной ситуации и можно ли наказать нерадивого бухгалтера? Спасибо за ответ
, Екатерина, г. Нижний Новгород
Марина Цыганова
Добрый день!
У вас не имеют права ничего удерживать. Пригрозите жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру. Только с вашего согласия можно удержать.