Отпуск с послудующим увольнением
Скажите, пожалуйста, когда выдаётся трудовая книжка при отпуске с последующим увольнением? С 1июня я официально в отпуске с послед.увольненим, но состою в списках на ЕГЭ. Администрация школы заставляет ходить на экзмены, объясняя тем, что не может изменить списки учителей для ЕГЭ и отпустить меня. Праввомерны ли действия администрации. Заранее спасибо.
, Ирина, г. Ярцево
Антон Лобунец
Трудовая книжка при отпуске с последующим увольнением может выдаваться либо в последний рабочий день (именно рабочий), либо в день окончания отпуска.
Привлекать Вас к работе во время отпуска без Вашего согласия работодатель не имеет права. Если Вы согласитесь, то можно оформить отзыв из отпуска. Неотгулянные дни в этом случае подлежат оплате.