Увольнение в связи с ликвидацией беременной женщины
Здравствуйте! Меня зовут Бракоренко Татьяна, работаю в Нижней Пойме, в ПАО СОВКОМБАНК. 28.05.2015 мне на электронную почту прислали уведомление об увольнении в связи с ликвидацией нашего офиса в Нижней Пойме. В уведомление предполагаемая дата увольнения 29.07.2015. А 29.07.2015 мне уже выдадут больничный лист по беременности и родам. Имеют ли права они меня уволить, или все таки выплатить декретные и я буду у них числиться? И когда мне писать заявление на отпуск по БиР?
- Уведомление Бракоренко.jpg
, Татьяна, рп. Нижняя Пойма
Значит они должны будут оплатить мне больничный по БиР? А после 29.07. Уволят или нет?
Уволят. Если уволят 29.07.2015 г., то работодатель больничный по БиР не оплотит, т.к. с этой даты между Вами уже не будет трудовых отношений.