Уход за пожилым немощным родственником

добрый день! Скажите пожалуйста положена ли какая нибудь компенсация дочери, если она осуществляет постоянный уход за матерью, которой в январе исполнится 80 лет,?

, ИринаНиколаевна Захарова, г. Северодвинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если дочь официально не работает и не является пенсионеркой, то через пенсионные органы можно оформить уход за мамой и к маминой пенсии будут добавлять 1200 рублей, а у дочери будет идти стаж.