Увольнение из ВС РФ
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим по контракту. Есть ли пути увольнения по собственному желанию? Командование части предлагает увольнение по несоблюдению условий контракта.
, Александр, г. Екатеринбург
Станислав Иванов
Здравствуйте. Увольнение по собственному желанию предусмотрено п.6 ст.51 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе", но при этом у Вас должны быть уважительные причины и положительное заключение аттестационной комиссии.
Для увольнения по несоблюдению условий контракта, одного Вашего рапорта мало, должны быть еще взыскания