Аренда земельного участка

Добрый вечер.обратились за продлением договора аренды земли на основании разрешения на строительство.начало пришло письмо о положительном рассмотрении и отправлении в поселковую администрацию для дальнейшего исполнения, а теперь вдруг отказ. Ссылаются на постановление от 1 марта 2015 , требуют свидетельство на недострой.говорят , что если продлят, то единовременно, если не успеете достроить и оформить, то участок выставят на торги вместе с домом

, елена, г. Калининград

Если в период аренды у вас на участке появился хотя бы туалет или сарай, то у вас появляется преимущественное право на приобретение земельного участка в собственность посредством выкупа. Отказ можно обжаловать в суд. Смотря на каких условиях был заключен договор и на какой срок.Если в течение отведенного срока аренды вы не использовали участок и не реализовали возможность его застройки, до договор действительно может быть не продлен.