Шум,этот ужасный шум
Рядом с домом открыталась шаурма,которая продает алкоголь после 22.00 в следствие этого во дворе дома постоянно собираются пьяные компании и очень сильно шумят и мусорят. Куда стоит обратится чтобы решить данную проблему?
, Ольга, г. Нижний Новгород
Владислав Вегера
Здравствуйте Ольга!
Во первых в России есть ответственность за распитие спиртных напитков в общественных местах ст.20.20 КоАП РФ + в Нижегородской области есть ответственность за нарушение тишины после 22:00 ст. 2.1 КОДЕКСА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ в данном случае надо вызвать полицию.
Жаловаться на торговцев можно в полицию, а так же в прокуратуру.
С уважением, Владислав.