Можно ли высчитывать налоги и взносы в пенсионный со стипендии?
Здравствуйте! Работодатель принял меня на работу в качестве ученика, заключив со мной ученический договор, где обозначены сроки обучения, условия работы и информация по оплате. В договоре указано, что на момент обучения ученик получает стипендию в размере 7000 руб. При этом трудовой стаж не идет, больничный оформить я не могу. Но при этом со стипендии у меня удержали 1000 руб. У меня вопрос: имеют ли они право снимать налог со стипендии?