8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как получить заработную плату бывшему ИП?

Здравствуйте! Ситуация следующая. С 2007 года работала в организации в качестве штатного сотрудника. В 2011 году меня принудительно (с угрозой увольнения) перевели на ИП, чтобы сэкономить на налогах. В апреле сего года я решила уволиться из организации по собственному желанию (в связи с большими задержками по зарплате).

При увольнении выяснилось, что со мной как с ИП был заключен контракт всего на 1 год, до 2012 года, и его не продлили. Директор отказался написать мне расписку на задолженность по зарплате (февраль, март, апрель), мотивируя это тем, что в компании очень сложная ситуация по деньгам...

Мне было выплачено в 3 приема всего 24 тысячи рублей, затем выплаты прекратились. Есть ли у меня законные основания получить в полном объеме свою зарплату? Организация продолжает свою работу.

Показать полностью
, Ольга, г. Новосибирск

Здравствуйте. Вам срочно нужно обращаться в суд, так как по взысканиям з/п всего 3 мес. срок исковой давности.

Любые доказательства прилагать, что там работали в указанный период и тогда по смыслу ТК РФ, работодатель после истечения контракта в 2012 году должен был заключить трудовой договор. Да и контракт этот сомнителен.

То есть доказываете факт трудовых отношений и взыскиваете з/п

Статья 61. Вступление трудового договора в силу
Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день! Вам нужно всего два свидетеля, дабы подтвердить факт того, что вы работали. И в письменной форме, включая показания свидетелей пишите жалобу в Трудовую Инспекцию с требованием разобраться и истребовать выплату з/пл, а что бы совсем напугать с приостановкой деятельности этой организации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
И можно ли сделать так, чтобы взыскивали только с заработной платы?
Подали на алименты, хотят взыскать 1/4 части всех видов заработка и иного дохода. Что будет входить в иной доход? И можно ли сделать так, чтобы взыскивали только с заработной платы?
, вопрос №4958870, Радна, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеются долги у приставов, каким то образом можно уменьшить процент удержания с заработной платы или только 50%?
Здравствуйте, у меня на иждивении один ребёнок и я единственный родитель (папа умер). Имеются долги у приставов, каким то образом можно уменьшить процент удержания с заработной платы или только 50%?
, вопрос №4958448, Юлия, г. Миасс

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте хотела узнать почему у меня банк снял полностью заработную плату когда они меня снимают 50%
Здравствуйте хотела узнать почему у меня банк снял полностью заработную плату когда они меня снимают 50%
, вопрос №4957549, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какое наказание несет руководитель организации, если не выплачена часть заработной платы (стимулирующие
Какое наказание несет руководитель организации, если не выплачена часть заработной платы (стимулирующие выплаты) халатность руководителя не проконтролировал работу специалиста кадров, который в свою очередь не направил приказы для начисления заработной платы педагогам, а именно стимулирующих выплат
, вопрос №4957433, Эльвира Хазиева, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, работала в магазине КБ 6 месяцев уволилась в конце апреля, получу ли я заработную плату в мае за апрель?
Здравствуйте, работала в магазине КБ 6 месяцев уволилась в конце апреля, получу ли я заработную плату в мае за апрель?
, вопрос №4953392, Солоны, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.06.2015