Не могу вступить в наследство

Здравствуйте, у меня умерла мать, ей принадлежал земельный участок, не оговорив с нами все формальности мама подписала доверенность на чужого человека для оформления документов на продажу!После ее смерти на так и не проданную землю у нас остался только кадастровый номер, а человек у которого все документы отказывается нам их отдавать и просит большую сумму денег!мы не знаем какую именно доверенность она подписала на него! В данный момент я заказала сведения из ЕГРП в Росреестре, смогу ли я узнать из этих сведений владельца земли на данный момент и что лучше мне дальше делать? Заранее спасибо

, Виктория, г. Ржев
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

1. Вам необходимо вступить в права наследования получить свидетельство о праве на наследство, чтобы оформить землю в собственность.

2. Обращайтесь в ЕГРП и получайте сведения о владельцах земельного участка.

3. Вы можете заказать дубликаты документов.

4.Доверенность в данном случае заверяется обязательно нотариально, чтобы узнать ФИО лица обратитесь к нотариусу по месту жительства (скорее всего там доверенность была выдана).

5. Незаконные действия лица можно обжаловать в суд или заявить в полицию по факту мошенничества.

Рекомендую обратиться к адвокату в вашем регионе.

Виктория
Клиент, г. Ржев

Спасибо, а где можно заказать дубликаты документов? И возможно ли признать недействительными документы в руках так называемого доверенного человека?

Заказывайте необходимые документы в Росреестре, а кадастровый паспорт в Кадастровой палате.