Здравствуй Проблема с отпуска
Здравствуйте могу ли я сам выбирать месяц отпуска а не руководство так как у меня маленький ребенак
, Александр, г. Новый Уренгой
Лариса Хромых
Добрый день!
Есть такое постановление времен ссср, которое действует и сегодня и о котором большинство кадровиков предпочитают «забыть», так вот, согласно этому постановлению право на отпуск в любое удобное, в т. ч. летнее, время, есть у матери двоих детей до 12 лет. пожелания такой работницы должны быть учтены при составлении графика отпусков.на отцов это постановление не распространяется, отцу отпуск предоставляется на общих основаниях и наличие у него хоть десятка несовершеннолетних детей ни каких преимуществ при предоставлении отпуска не дает, если это не предусмотрено коллективным договором конкретного предприятия.
Удачи Вам!