Покупка квартиры

Добрый вечер! Планируется покупка квартиры которая менее трех лет в собственности, продавец просит в договоре купле продажи указать 1млн руб, а остальную часть как неотделимое улучшение. Скажите пожалуйста какие риски могут возникнуть у покупателя?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Риски могут возникнуть и не маленькие. В случае признания сделки недействительной по заявлению заинтересованных лиц, а от этого никто не застрахован вам вернут только ту сумму которая указана в договоре купли-продажи. Вы конечно же моете остальную часть оформить расписками, но данные расписки будут приняты в качестве доказательств по сумме сделки только лишь по усмотрению суда

Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ