Выплата заработной платы

Подскажите пожалуйста, как официально выплатить сотруднику заработную плату наличными без кассового аппарата, есть ли такая возможность? все отчисления в ПФР, ФСС и НДФЛ будут с расчетного счета в банке, а з/п сотрудник хотел бы получать наличными, кассового аппарата у нас нет

, Анна, г. Омск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Для выплаты заработной платы наличными кассовый аппарат применять нельзя. ККМ нужна только для приема оплаты от покупателей. Зарплату сотруднику из кассы наличными будете выдавать по Расходному кассовому ордеру или по Платежной ведомости. Если по ПВ, то на основании ее составляется РКО и заносится в Кассовую книгу.