Покупка жилья (инвестиционный договор, простой вексель). Риски?

Добрый день!

Мы с мужем хотим вложить деньги с строящееся жилье. Застройщик - известная фирма в Краснодаре, застраивает огромный участок земли. Проблема в том, что наш дом существует пока только на бумаге...

Застройщик предлагает заключить инвестиционный договор (простой вексель), через 9 месяцев оформить договор долевого участия и ждать сдачи дома. На вопрос почему нельзя сразу заключить ДДУ, застройщик отвечает, что разрешение на строительство еще получено. Мы хотим купить квартиру в 3-м квартале, первый уже застроен и сдан, сданы строящие рядом многоквартирные дома.

Вопрос - сильно ли мы рискуем? как правильно должен быть оформлен инвестиционный договор, чтобы деньги не пропали?

, Олеся, г. Краснодар
Роман Чеботарев
Адвокат, г. Волгоград

Я бы не стал заключать инвестиционный договор: разрешение не получено, строительства нет...