Вопрос о нарушении сроков сдачи сведений по средней численности

Здравствуйте!

Из налоговой инспекции индивидуальному предпренимателю (с наемными работниками) в феврале 2015 года получено уведомление о нарушении сроков сдачи сведений по средней численности, но не указано за какой период.Указанный в уведомлении телефон не работал (об этом налоговики потом сказали, когда мы дозвонились по другому телефону).По телефону с "дрязгами" сказали сначала что сведения не сданы за 2014 год..., затем за 2013 год.... Можно ли игнорировать это Уведомление?

, Оксана, г. Великий Новгород

Здравствуйте. Основанием для уплаты санкций и штрафов является решение налогового органа. Решение можно будет оспорить, уведомление же не оспаривается. Игнорировать Вы, безусловно, можете, но это не снимет вопрос. Рекомендую обратиться в Инспекцию письменным запросом о предоставлении сведений.