Могу ли я потребовать уволить меня в связи с ликвидацией или придется писать заявление по собственному желанию?
Здравствуйте. Еще в марте 2015 года истекли 2 месяца со дня вручения мне уведомления об увольнении в связи с ликвидацией предприятия. Но меня так и не уволили. Могу ли я потребовать уволить меня в связи с ликвидацией или придется писать заявление по собственному желанию?
, Екатерина, г. Канск
Ирина Фролова
Здравствуйте, Екатерина!
Екатерина
Не пишите заявление по собственному желанию, в таком случае вы потеряете все льготы и компенсации. Вы вправе требовать от работодателя увольнения вас по сокращению.
Желаю удачи!